HAMILTON
KBN26628
ビジネスバッグ / ブリーフケース
B4 / 2WAY / 自立 / 黒
2層 / 2室 / クッション / 大容量
通勤 / 営業 / 外回り
シンプルながら独特な存在感を放つ、サフィアーノレザー調のPVCを採用。
きめ細かい陰影が高級感を演出。ビジネスシーンを彩る外装です。
2WAY、自立とビジネスバッグに欠かせない機能も兼ね備え、使用感も考えられた作り。
収納部は2層式で、たくさんの荷物を整理しながら収納できます。
B4サイズに対応しており、大きめの書類や資料を折らずに収納。クッションポケット搭載でタブレット等のガジェットも持ち運びできます。
メーカーの直販店だからこそのアフターケアもついた、オリジナルのビジネスバッグです。

◆ B4対応、大きめの書類や資料など収納可能。
◆ 2WAY、自立とビジネスシーンで使いやすい。
◆ 2層式で、荷物の整理整頓が可能。
◆ タブレットの持ち運びに最適のクッション材入りポケット付き。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅42cm × 高さ30cm × 厚み13cm |
| 対応サイズ | B4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| 重量 | 約1,020g |
| 素材 | PVC |
| 内装 | ポリエステル PU |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | HAMILTON(ハミルトン) |
| 仕様 |
【正面】 ・オープンポケット 【メインルーム(前室)内部】 ・吊りベルト付きクッション材入りポケット ・ファスナーポケット ・ペン差し ・オープンポケット×2 【メインルーム(後室)内部】 ・吊りベルト付きオープンポケット |
| その他 |
・ショルダーベルト ・底鋲付き ・底板付き |
| キーワード |
ブリーフケース ビジネスバッグ メンズ B4ファイル PVC 角シボ 2室 フォーマル外回り 営業 出張 通勤 黒 KBN26628 ハミルトン HAMILTON おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |



























