ショルダーバッグ / 2way / 縦型
多機能 / 自立 / GERMANE GEAR / #33682
メンズ 1680デニール フチ巻き かっこいい おしゃれ
旅行 通勤 出張 街持ち
縦型ながら底までしっかり中身が見えて取り出しも楽々!
フロントポケットも当然
ダブルファスナーの大開き仕様を採用。
持つ人はもちろん、鞄自体にも負担を掛けづらい設計です。
大きめのゴム底鋲を採用し、安定感も抜群です。
フチ巻きに使用したのと同じ生地で、お洒落かつ持ちやすく。
負荷がかかりやすくどうしても傷みやすい所。
なるべく永くお使いいただけるように、
ショルダーベルトと同素材のテープで補強し
縫うだけでなく鋲打ちをして固定しました。
フロントポケット内部や背面・左側面にもポケットを搭載!
様々な仕様・サイズを配置しましたので
持ち物に合わせてすっきりと整理・収納が可能。
スマホ、定期・名刺入れ、新聞や雑誌に手帳と
必要な物は大体入るので
お出掛けはこの鞄一つでバッチリ。
普段のお出掛けはもちろん、
A4対応で通勤時にもピッタリ。
2way Style
「ちょっとそこまで」には手軽な手提げで。
シーンや用途によって使い分けでき便利です。
「デニール」とは糸や繊維の太さの単位であり、
数が大きくなるにつれて糸は太くなります。
この鞄は1680デニールという太い糸を使った生地を使用し
丈夫でしっかりとした作りを実現しました。
![]() |
![]() |
| #33737 ・B5サイズ対応 ・横型(フチ巻き/黒) |
#33738 ・A4サイズ対応 ・縦型(フチ巻き/黒) |
![]() |
![]() |
| #33683 ・B5サイズ対応 ・横型(フチ巻き/茶) |
#33682 ・このページの商品です ・A4サイズ対応 ・縦型(フチ巻き/茶) |
◆ 両開きファスナー開閉で中身が良く見え、整理しやすく、出し入れも楽々。
◆ A4サイズ対応で、ビジネスから休日の外出まで幅広く対応。
◆ 定期入れやスマートフォンなど小物収納に便利な多様なポケットを搭載。
◆ 丈夫な生地とフチ巻きで仕上げ、荷物を入れてもしっかりと自立。
◆ 大きめのゴム底鋲付きで、地面に置いても汚れにくい!
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅25cm × 高さ33cm × 厚み12cm |
| 対応サイズ | A4サイズ( 29.7cm × 21.0cm ) |
| 重量 | 約750g |
| 素材 | 1680D ポリエスター |
| 付属素材 | PVC |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | GERMANE GEAR(ジャーメインギア) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーアウトポケット 【片側面】 ・ファスナーアウトポケット 【メインルーム内部】 ・アテポケット ・ファスナーポケット 【正面ファスナーアウトポケット内部】 ・小物ポケット×2 【背面】 ・アテポケット |
| その他 |
・底鋲(ゴム足鋲) ・着脱式肩アテ付きショルダーベルト ・上部取っ手付き |
| キーワード |
ショルダーバッグ ビジネスバッグ メンズ A5 軽量 新社会人 シンプル フォーマル 出張 通勤 休日 黒 KBN33682 ジャーメインギア GERMANE GEAR おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |























