ショルダーバッグ / メンズ / 横型 / ラウンドポケット付き
ナイロン製 / BLAZER CLUB / #33722
高品質な商品を、日常使いできる手に取りやすい価格で!
多機能性を凝縮したコストパフォーマンスの高い鞄。
また、ファスナーを最大まで開けても中の荷物が落ちたりすることもありません。
本体内部はもちろん、正面ファスナーアウトポケット内部にも多種多様なポケットなど多機能性を凝縮し、ビジネスやカジュアル兼用としても年齢を問わずに使える優れモノです。
重量は、約430g!
軽くて耐久性のある高密度ツイルナイロン生地を使用。
鞄の重量を軽くすることで身体に負担の少なくなり、若い方から年配の方まで喜ばれる鞄に仕上がりました。
また「ツイルナイロン」を使用することで、シンプルなデザインながら織生地目や光沢が上品で洒落た風合いも演出します。
鞄の上部を中心にファスナーを3分の2まで取り付けた事で、本体内部が上から見やすい+取り出しやすくなりました。
また、ファスナーを最大まで開けても中の荷物が落ちたりすることもありません。
本体内部は、アテポケット、マチ付きオープンポケット、小物ポケットなど荷物を区別しやすく整理整頓もしやすい構造となっています。
正面ファスナーアウトポケットには、定期ケースやメモ帳、ハンカチといったすぐに「サッ」と取り出したい荷物を収納しておくと大変便利です。
◆ 高品質な商品を、日常使いできる手に取りやすい価格で!
◆ 軽くて耐久性のある高密度ツイルナイロン生地を使用。
◆ B5サイズ対応!外出時、必要最低限の荷物が入ります。
◆ ビジネスやカジュアル兼用としてもお使いいただけます。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅21cm × 高さ26cm × 厚み9cm |
| 対応サイズ | B5サイズ( 25.7cm × 18.2cm ) |
| 重量 | 約430g |
| 素材 | 高密度ツイルナイロン |
| 付属素材 | PVC |
| カラー | 01-黒、03-紺 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | BLAZER CLUB(ブレザークラブ) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット ・ファスナーアウトポケット 【正面ファスナーアウトポケット内部】 ・アテポケット×2 【メインルーム内部】 ・アテポケット ・マチ付きオープンポケット ・小物ポケット |
| その他 |
・着脱式ショルダーベルト ・底板付き ・上部取っ手付き |
| キーワード |
【sold out】ショルダーバッグ ビジネスバッグ 日本製 豊岡製鞄 メンズ B5 軽量 ツイルナイロン 旅行 街持ち 縦型 黒 紺 BLAZER CLUB KBN33722 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |














