J.C.HAMILTON
KBN21225
アタッシュケース / ハードアタッシュケース / ビジネスバッグ / 法衣かばん
A3ファイル / 自立 / 底鋲 / 鍵付き
豊岡製 / 日本製 / 国産
営業 / 商談
鞄の産地「兵庫県豊岡市」で生産された国産アタッシュケース。
大きめの資料も折らずに収納できる余裕のあるサイズ設計で、重要書類やプレゼン資料をスマートに持ち運び可能。
さらに鍵付き仕様のため、大切な資料や貴重品をしっかりと守ります。
シンプルな外観に、存在感を放つ金の金具がアクセントとなり個性的。
サイズ違いの商品も取り扱っており、用途に合わせてお選びいただけます。


ディテール



※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。



イメージ


アングル&サイズ

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。



◆ A3ファイル対応、サイズの大きな資料なども折らずに収納。
◆ 収納力に優れ、内部のポケットを使えば整理がしやすい。
◆ 錠前付きで貴重品の持ち運びにも安心。
◆ シンプルな外観に、存在感を放つ金の金具がアクセントとなり個性的。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅48cm × 高さ33cm × 厚み10cm |
| 内寸 | 横幅45.5cm × 高さ31cm × 厚み7.5cm (※コーナー部、内部金具は除く) |
| 対応サイズ | A3ファイル( 43.5m × 31.2cm ) |
| 重量 | 約2,000g |
| 素材 | PVC |
| 内装 | レーヨン |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | J.C HAMILTON(ジェイシーハミルトン) |
| 仕様 |
【メインルーム内部】 ・オープンポケット×2 ・ペン差し ・カード入れ |
| その他 |
・カギ付き板錠前 ・底鋲 |
| キーワード |
アタッシュケース A3F ビジネスバッグ ブリーフケース フライトケース 日本製 豊岡製鞄 メンズ 法衣カバン 48cm KBN21225 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |

















