GRAFIT
KBN26646
ブリーフケース / ビジネスバッグ
メンズ / 多機能 / 2室 / キャリーオン / 自立
ビジネス / 通勤 / 出張
シーンに合わせてスタイルチェンジができる
3wayタイプのビジネスバッグです。
手提げや肩掛け、自転車通勤にはリュックにもなる便利な仕様。
15インチのパソコンやビジネス書類を仕分けできるよう2室に分け、
細々した小物を収納できる多数のポケットを内外に配置しました。
さらにキャリーオンや自立など、嬉しい機能もバッチリ。
アクティブなビジネスマンをしっかりサポートします。
シーンに合わせて使える3WAY





使いやすさを詰め込みました





こだわりの素材

サイズ

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。

◆ クッション材入りポケットで15インチのパソコンの持ち運びができる。
◆ たくさんのポケットでビジネス小物を簡単に整頓して収納。
◆ キャリーオンや自立など、できるビジネスマンをサポートします。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅42cm × 高さ30cm × 厚み16cm |
| 対応サイズ | B4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| 重量 | 約1,080g |
| 素材 | 1680D ポリエスター |
| 付属素材 | 牛革、PVC |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | GRAFIT(グラフィット) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーアウトポケット×3 【背面】 ・キャリーバー通し ・リュックベルト ・リュックベルト収納用ファスナー 【メインルーム(前室)内部】 ・ファスナーポケット ・オープンポケット×2 ・ペン差し ・2分割ネットポケット ・吊りベルト付きオープンポケット 【メインルーム(後室)内部】 ・ウレタン内装マチ付きポケット 【片側面】 ・取っ手付き |
| その他 |
・肩アテ付きショルダーベルト |
| キーワード |
【sold out】ブリーフケース ビジネスバッグ リュック ショルダーバッグ メンズ 3WAY 黒 B4ファイル 15インチ PC対応 横 横型 GRAFIT KBN26646 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |



















