BRELIOUS
KBN16432
ショルダーバッグ
小さい / 小さめ / ミニ / 2層 / 縦型
日本製 / 豊岡製 / 国産
旅行 / 普段使い / 街歩き
小さめのショルダーバッグでありながら、500mlペットボトルが入る収納力。
マチのある前室と、大開きの後室の2室式。用途に合わせて仕分けできるから、バッグの中で迷子になりがちな小物もスムーズに取り出せます。
コンパクトなサイズ感だから、旅先や普段使いなどで身軽に持ち運び出来ます。
鞄の産地、兵庫県豊岡市で生産された、国産ショルダーバッグです。

◆ 豊岡の職人が丹精込めて作り上げた安心と信頼の日本製。
◆ メインルームは2室に分かれて整理整頓しやすい作りです。
◆ 負荷のかかる引き手、カン座には、丈夫な牛革を使用。
◆ 小さめながら500mlペットボトルが入る収納力。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅18cm × 高さ22cm × 厚み10cm |
| 対応サイズ | A5サイズ( 21.0cm × 14.8cm ) |
| 重量 | 約310g |
| 素材 | 合皮 |
| 付属素材 | 牛革(引手・カン座)、PVC |
| 内装素材 | ナイロン |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | BRELIOUS(ブレリアス) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット 【メインルーム内部】 ・オープンポケット×3 【メインルーム(後室)内部】 ・オープンポケット |
| その他 |
・着脱式ショルダーベルト ・YKKファスナー使用 ・底板付き |
| キーワード |
ショルダーバッグ カジュアルバッグ 日本製 豊岡製鞄 縦 縦型 2層 合皮 シボ加工 黒 カジュアル メンズ 普段使い A5対応 BRELIOUS KBN16432 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |

















