BRELIOUS
KBN26673
ショルダーバッグ / 通勤バッグ / ビジネスバッグ
A4 / 2WAY / 白化合皮
豊岡製 / 日本製 / 黒 / キャメル
通勤 / 普段使い / 旅行
スリムな薄型ショルダーバッグ。
白化合皮と、ヴィンテージ風の金具を組み合わせることで上品なレトロ感を演出します。
A4サイズが収まる収納力に加え、ショルダーと手持ちの2WAY仕様。
通勤から休日のお出かけまで、幅広く活躍する使い勝手の良さも魅力です。
鞄の名産地として知られる兵庫県豊岡市で生産。
細部まで丁寧に仕上げられた、日本製ならではの品質とこだわりを感じられる一品です。





ディテール


※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。

イメージ


カラー

サイズ&アングル

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。




◆ ヴィンテージ、レトロ感を表現した白化合皮を使用。
◆ A4サイズ対応。書類やタブレットまで収納可能。
◆ 伝統とこだわりの感じられるワンランク上の逸品。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅34cm × 高さ25cm × 厚み5cm |
| 対応サイズ | A4ファイル( 32.3cm × 24.0cm ) |
| 重量 | 約470g |
| 素材 | 白化合皮 |
| 付属 | PVC |
| 内装 | 綿 |
| カラー | 01-黒、10-キャメル |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | BRELIOUS(ブレリアス) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット 【正面ファスナーポケット内部】 ・マチ付きオープンポケット ・オープンポケット ・ペン差し 【メインルーム内部】 ・オープンポケット×2 ・ファスナーポケット |
| その他 |
・底板付き ・ショルダーベルト ・YKKファスナー使用 |
| キーワード |
ビジネスバッグ ブリーフケース A4ファイル 日本製 豊岡製鞄 メンズ 薄マチ スリム 白化合皮 YKKファスナー 横型 レトロ ヴィンテージ 黒 キャメル KBN26673 ブレリアス BRELIOUS おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |

















