ビジネスバッグ / ショルダーバッグ
B4ファイル対応 / GERMANE GEAR / #26601
ベーシックでオーソドックスなデザインの
大容量ビジネスカジュアルバッグ。
荷物を入れてもしっかりと自立するよう、
丈夫な生地とフチ巻きで仕上げました。
新社会人の贈り物、父の日、敬老の日などのプレゼントに最適!


◆ 正面のポケットには、小物収納に便利で様々なポケット。
◆ オーソドックスなデザインで年齢問わず使用できます!
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅45cm × 高さ31cm × 厚み15cm |
| 対応サイズ | B4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| 重量 | 約1,240g |
| 素材 | 1680Dポリエスター |
| 付属素材 | PVC |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | GERMANE GEAR(ジャーメインギア) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット ・ファスナーアウトポケット×2 【メインルーム内部】 ・ファスナーポケット ・ウレタン内装ファスナーポケット ・ボトルホルダー 【正面ファスナーアウトポケット(左側)内部】 ・ファスナーポケット ・ペン差し ・アテポケット ・カード入れ 【正面ファスナーアウトポケット(右側)内部】 ・ファスナーポケット ・ゴム製小物ホルダー×2 【背面】 ・キャリーバー通し |
| その他 |
・肩アテ付きショルダーベルト ・底鋲(金属鋲)付き |
| キーワード |
【sold out】ブリーフケース ビジネスバッグ メンズ 大容量 大きめ 自立 ブランド B4ファイル ポリエスター タブレット対応 キャリーオン ショルダーベルト 2層 GERMANE GEAR KBN26601 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |

















