ビジネスバッグ / 業務用鞄 / ボストンバッグ
A3サイズ対応 / G-GUSTO / #10441
銀行員、営業マンはもちろん、経理担当者にもオススメ!
A3サイズ対応の頼れる大きめビジネスボストンバッグ
日々使用するビジネスツールはもちろん、
大きく厚さのあるカタログや資料・書類も入る大容量!
鞄の産地「兵庫県豊岡市」の鞄職人が作り上げたこの鞄は
伝統とこだわりの感じられるワンランク上の逸品です
大きく厚さのあるカタログや書類もたくさん入る。
ビジネスマン、営業マンに嬉しい大容量が魅力!
荷物が急に増えても収納できる嬉しい仕様。
仕分け収納に便利な後室(サブルーム)!
「サッ」と取り出せる小物ポケットを完備。
ビジネスに関する大切な荷物を守ります。
両手が自由に使えるので便利!

◆ 大きく厚さのあるカタログや資料・書類も入る大容量!
◆ 天マチ拡張機能、後室、差し込み錠など充実した機能。
◆ 鞄の産地「兵庫県豊岡市」の鞄職人が作り上げた逸品。
◆ 銀行員、営業マンはもちろん、経理担当者にもオススメ!
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅48cm × 高さ34cm × 厚み23cm |
| 対応サイズ | A3サイズ( 42.0m × 29.7cm ) |
| 容量 | 約35リットル ( 本体約31リットル ) |
| 重量 | 約1,050g |
| 素材 | 合皮 |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | G-GUSTO(Gガスト) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット ・小物ポケット 【メインルーム内部】 ・アテポケット |
| その他 |
・差し込み錠前 ・底鋲付き ・底板付き ・取っ手、本体コーナー部ビニール補強 ・天マチ拡張仕様 ・肩アテ付きショルダーベルト |
| 備考 | こちらの商品は別売りのショルダーベルトとのセット商品になります。 |
| キーワード |
ボストンバッグ 仕事鞄 銀行ボストン 日本製 豊岡製鞄 メンズ A3 2室 銀行 黒 G-GUSTO KBN10441 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |


















