BRELIOUS
KBN26690
ビジネスバッグ / ブリーフケース / ショルダーバッグ / サブバッグ
小さめ / ミニ / 2WAY / B5 / 大開き
豊岡製 / 日本製 / 国産
通勤 / 会議 / 打ち合わせ / 外回り
キャッシュレス化や持ち物のデジタル化が進み、働き方も暮らし方も変化する時代。
「必要なものだけを、コンパクトに持ち歩きたい」
そんな声から生まれた小さめのビジネスバッグです。
鞄の産地・兵庫県豊岡市で生産されたこの鞄は、
2WAYや大開き、10インチのタブレットが入る実用性も兼ね備えた、
伝統とこだわりの感じられるワンランク上の逸品です。



ディテール




※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。


イメージ


カラー

アングル&サイズ

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。



◆ 荷物をコンパクトにまとめられるミニブリーフケース!
◆ 移動にも便利なショルダーベルト付き。
◆ 必需品+タブレットの収納もできる見た目以上の収納力!
◆ カラーは、「黒」と「カーキ」の2色展開。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅29cm × 高さ20cm × 厚み7cm |
| 対応サイズ | B5サイズ( 25.7cm × 18.2cm ) |
| 重量 | 約420g |
| 素材 | ナイロン PVCコート (裏:ボンディング加工) |
| 付属素材 | PVC |
| 内装 | PVC 不織布 |
| カラー | 01-黒、02-カーキ |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | BRELIOUS(ブレリアス) |
| 仕様 |
【正面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・オープンポケット×2 ・ファスナーポケット ・中仕切り ・ペン差し ・カード入れ |
| その他 |
・着脱式ショルダーベルト |
| キーワード |
ショルダーバッグ ミニブリーフケース B5 日本製 豊岡製鞄 メンズ スリム コンパクト 大開き 黒 カーキ BRELIOUS KBN26690 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |


















