SADDLE
KBN01007
セカンドバッグ / クラッチバッグ / セカンドポーチ
本革 / 牛革 / 豊岡製 / 日本製 / 国産 / 茶色 / チョコ
フォーマル / 結婚式 / 普段使い / プレゼント
豊岡製の牛革セカンドバッグ。
生地には牛革を使用し、職人の手作業によるシャドー加工を施しました。
シャドー加工は一つ一つ専用のスプレーで濃淡を加えるため、アイテムごとに異なる表情が生まれ、特別感のある仕上がりになっています。
細かなパーツにも牛革が使用されており、細部にまで上質さが行き渡ります。
フォーマルや普段使いもしやすい、上品な雰囲気のセカンドバッグです。


◆ シャドー(影付き)加工した上質な牛革(本革)を使用。
◆ A5サイズ対応、必需品の収納もバッチリ!
◆ 錠前付きで荷物の紛失や盗難の防止を兼ねています。
◆ ビジネスやフォーマル、プライベートまで大活躍。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅26cm × 高さ18cm × 厚み9cm |
| 対応サイズ | A5サイズ( 21.0cm × 14.8cm ) |
| 重量 | 約560g |
| 素材 | 牛革 |
| 内装素材 | 綿 |
| カラー | 04-チョコ |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | SADDLE(サドル) |
| 仕様 |
【フラップ内側】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・ファスナーポケット付中仕切り ・オープンポケット×2 【背面】 ・オープンポケット |
| その他 |
・錠前 |
| キーワード |
レザーバッグ セカンドバッグ フォーマルバッグ 日本製 豊岡製鞄 牛革 本革 メンズ A5 フォーマル 街持ち 旅行 チョコ SADDLE KBN01007 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |




























