前合皮手付きショルダー
ショルダーバッグ / 手提げバッグ / 横 / 横型
合皮 / 1680Dポリエスター / 2way / 黒
カジュアル / メンズ
B5ファイル対応 / HAMILTON / KBN33768
外出に手頃なサイズのショルダーバッグ。
手持ちでも・肩掛けでも使える2way仕様で
マチ幅が広く、収納力も高くて便利。
普段使いから通勤用バッグとして、
また旅行や出張時のサブバッグとしても重宝します。
流行に左右されないスタンダードデザイン。
ショルダーベルトには滑りにくく負担を軽減する肩アテ付き。
クッション材入りポケット付き。
内装色は明るめで見やすい色に仕上げました。


オープンポケット・ファスナーポケット・ネットポケット、
背面側にはクッション材入りポケット付き。
用途に合わせて整理・収納しやすくなっています。
内部にオープンポケット・ペン差し付き。
背面ポケットは入り口部分にマジックテープがあり、
不意に中身が飛び出すのを防ぎます。


◆ B5ファイル対応、マチ幅が広く多様なポケットでしっかり収納。
◆ タブレット収納に最適なクッション材入りポケット付き。
◆ 底面は底足付きで擦れや汚れを軽減します。
◆ 付属のショルダーベルトには滑りにくく負担を軽減する肩アテ付き。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅31cm × 高さ24cm × 厚み10cm |
| 対応サイズ | B5ファイル( 29.3cm × 20.5cm ) |
| 重量 | 約480g |
| 素材 | 合皮、1680Dポリエスター |
| 内装素材 | ポリエスター |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | HAMILTON(ハミルトン) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット 【背面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・ファスナーポケット ・クッション材入りポケット ・オープンポケット ・ネットポケット 【正面ファスナーポケット内部】 ・ペン差し ・オープンポケット |
| その他 |
・天取手付き ・ゴム足 ・可倒式底板 ・着脱式肩アテ付きショルダーベルト |
| キーワード |
ショルダーバッグ 手提げバッグ メンズ B5ファイル 横 合皮 2way カジュアル 街持ち 黒 KBN33768 ハミルトン HAMILTON おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |
















