HAMILTON
KBN26629
ビジネスバッグ / ブリーフケース
B4 / 2WAY / 自立 / 黒 / クッション / 薄型 / 薄い
通勤 / 営業 / 外回り
シンプルながら独特な存在感を放つサフィアーノレザー調のPVCを採用。
きめ細かい陰影が高級感を演出。ビジネスシーンを彩る外装です。
2WAY、自立とビジネスバッグに欠かせない機能も兼ね備え、使用感も考えられた作り。
マチ幅は約8.5cmと薄マチで、コンパクトに持ち運べます。
B4サイズに対応しており、大きめの書類や資料を折らずに収納。クッションポケット搭載でタブレット等のガジェットも持ち運びできます。
メーカーの直販店だからこそのアフターケアもついた、オリジナルのビジネスバッグです。

◆マチ幅広めの8.5cm。マイボトルや弁当箱も余裕で収納できます。
◆しっかりした作りで自立するので、足元などに置いておけます。
◆おしゃれで高級感ある角シボ型押しのPVC製。雨露もさっとひと拭き。
◆ショルダーベルト付属で肩掛けでき、両手が空くのでスマホ操作も簡単。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅42cm × 高さ30cm × 厚み8.5cm |
| 対応サイズ | B4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| 重量 | 約820g |
| 素材 | PVC |
| 内装 | ポリエステル PU |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | HAMILTON(ハミルトン) |
| 仕様 |
【正面】 ・オープンポケット 【メインルーム(前室)内部】 ・吊りベルト付きクッション材入りポケット ・ファスナーポケット ・ペン差し ・オープンポケット×2 |
| その他 |
・ショルダーベルト ・底鋲付き ・底板付き |
| キーワード |
ブリーフケース ビジネスバッグ メンズ B4ファイル タブレット対応 PVC 角シボ 外回り 営業 出張 通勤 黒 KBN26629 HAMILTON おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |



















