G-GUSTO
KBN23493
クラッチバッグ / ブリーフケース
ビジネスバッグ / カブセクラッチ
合皮 / フラップ / 鍵付き / 日本製 / 黒
A4ファイル対応
クラシカルな雰囲気で魅せる フラップ付きブリーフケース。
どんなシーンにも寄り添う正統派デザインで
大人のデイリーユースに最適です。
職人が丹精込めて作り上げた安心と信頼の日本製。



生地の間に芯材を入れることで、ハリと美しい形が長く保たれます。

底板・マチ幅・全体のバランスを合わせることで、
しっかり自立できる構造です。

安心感のあるフラップ&錠前付き仕様。
施錠していない時は、錠前部分を押して上にスライドすると開きます。
ディテール

内部にはファスナーポケット、オープンポケット×2、ペン差しを配備。
整理収納しやすい仕様。

背面側には大きなオープンポケット付き。
移動中や電車の中でも楽に出し入れが出来ます。


サイズ

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。



◆ 軽くて手入れがしやすい合皮製。
◆ A4ファイル対応、しっかりした作りで書類や資料など綺麗な形で収納可能。
◆ フラップ部分には鍵付き錠前が付属。
◆ 安心と信頼の日本製。鞄の産地「兵庫県豊岡市」の鞄職人による洗練された逸品。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅35cm × 高さ27cm × 厚み7cm |
| 対応サイズ | A4ファイル( 32.3cm × 24.0cm ) |
| 重量 | 約810g |
| 素材 | 合皮 |
| 内装素材 | レーヨン |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | G-GUSTO(Gガスト) |
| 仕様 |
【背面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・ファスナーポケット ・オープンポケット×2 ・ペン差し |
| その他 |
・底板付き ・錠前付き |
| キーワード |
ブリーフケース クラッチバッグ ビジネスバッグ 日本製 豊岡製鞄 メンズ A4ファイル フラップ 鍵付き ハンドル 黒 G-GUSTO KBN23493 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |
















