J.C.HAMILTON
KBN22362
ブリーフケース / ビジネスバッグ
日本製 / 豊岡製鞄 / B4
メンズ / シンプル / 合皮
ショルダーベルト / YKK / 底鋲
営業 / 通勤 / ビジネス
スポーティーな雰囲気をまとう、
周りと差が付くスタイリッシュなブリーフケース。
中が見やすく取り出しやすい大開き仕様、
しっかりしたツールポケット群など機能性も申し分なし。
本体生地は耐アルコール性があり、
除菌スプレーなどによる色落ちを防ぎます。
通勤や営業の相棒に、またプレゼントにも最適です。
美しくスタイリッシュなフォルム。





ディテール





アングル&サイズ


※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。


◆ 中が見やすく取り出しやすい大開き仕様、しっかりしたツールポケット群など機能性も申し分なし。
◆ 本体生地は耐アルコール性があり、除菌スプレーなどによる色落ちを防ぎます。
◆ B4サイズ対応、A4ファイルも余裕で入ります。
◆ 通勤や営業の相棒に、またプレゼントにも最適です。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅42cm × 高さ31cm × 厚み10cm |
| 対応サイズ | B4サイズ( 36.4cm × 25.7cm ) |
| 重量 | 約1,090g |
| 素材 | 合皮 |
| 付属素材 | 牛革 |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 日本製( 兵庫県豊岡市にて生産 ) |
| ブランド | J.C HAMILTON(ジェイシーハミルトン) |
| 仕様 |
【背面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・ファスナーポケット ・オープンポケット×3 ・ペン差し |
| その他 |
・肩アテ付きショルダーベルト ・底鋲付き ・YKKファスナー |
| キーワード |
ブリーフケース ビジネスバッグ 日本製 豊岡製鞄 B4 メンズ 横 横型 シンプル カーボン調 牛革ハンドル 大開き 自立 通勤 黒 KBN22362 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |

















