HAMILTON / KBN26717
ブリーフケース / ビジネスバッグ
メンズ / シンプル / ナイロン / A4ファイル
ショルダーベルト / 底鋲
営業 / 通勤 / ビジネス / リクルート / 新卒
幅広い年代で使いやすい、すっきりとしたフォルムのブリーフケース。
シンプルな顔立ちに、遊び心のあるステッチを入れてオシャレに仕上げました。
ビジネスに必要な機能もしっかり備えて、それでいて軽量なのも嬉しいポイント。
通勤や営業、出張、就活、面接でも使える実用性の高いアイテムです。
ポイント



しっかりビジネススタイルが決まる。
ディテール




サイズ&アングル

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。

◆ ガバッと開いて中が見やすく出し入れしやすい、大開き仕様。
◆ さらに収納力もあり、しっかり自立、それでいて軽量なのが嬉しいポイント。
◆ 通勤や営業、出張、就活、面接でも使える実用性の高いアイテムです。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅40cm × 高さ29cm × 厚み10cm |
| 対応サイズ | A4ファイル( 32.3cm × 24.0cm ) |
| 重量 | 約710g |
| 素材 | ナイロン 裏PVC |
| 付属素材 | PVC |
| 内装素材 | ポリエステルPU |
| カラー | 01-黒、03-紺 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | HAMILTON(ハミルトン) |
| 仕様 |
【背面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・クッション材入りポケット ・ファスナーポケット ・オープンポケット×2 ・ペン差し |
| その他 |
・ショルダーベルト ・底鋲付き |
| キーワード |
ビジネスバッグ メンズ ブリーフケース 軽量 A4 2WAY ショルダー 自立 通勤 出張 就活 入社 ブラック 黒 紺 HAMILTON KBN26717 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |


















