HAMILTON
KBN26721
ビジネスバッグ / ブリーフケース
B4 / 2WAY / 自立 / 黒 / 薄型 / 薄い / スリム
通勤 / 営業 / 外回り
シンプルながら独特な存在感を放つサフィアーノレザー調のPVCを採用。
きめ細かい陰影が高級感を演出し、ビジネスシーンを彩る外観です。
2WAY、自立とビジネスバッグに欠かせない機能も兼ね備え、使用感も考えられた作り。
マチ幅8cmと薄型のシルエットがスタイリッシュな印象です。
B4に対応しており、大きめの書類や資料を折らずに収納。クッションポケット搭載で電子機器も持ち運びできます。
メーカーの直販店だからこそのアフターケアもついた、オリジナルのビジネスバッグです。

◆ マチ幅8cmと薄型で、スタイリッシュなシルエット。
◆ B4対応で、A4ファイルや少し大きめの書類も収納可能。
◆ ショルダーベルト付属の2WAYで、移動が多い日も快適に持ち運び。
◆ 床に置いても倒れない自立設計。底鋲付きで底面の傷や汚れを軽減。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅39cm × 高さ29cm × 厚み8cm |
| 対応サイズ | B4サイズ( 36.4cm × 25.7cm ) |
| 重量 | 約960g |
| 素材 | PVC |
| 内装素材 | ポリエステルPU |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | HAMILTON(ハミルトン) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーポケット ・オープンポケット 【正面オープンポケット内部】 ・オープンポケット×2 ・ペン差し 【背面】 ・オープンポケット 【メインルーム内部】 ・クッション材入りポケット ・ファスナーポケット |
| その他 |
・ショルダーベルト ・底鋲付き |
| キーワード |
ブリーフケース ビジネスバッグ メンズ B4サイズ 2WAY 黒 サフィアーノレザー調 横 横型 薄マチ スリム HAMILTON KBN26721 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |



























