
Mobby's
KBN33799
ショルダーバッグ / サコッシュ / スマホショルダー
薄型 / 軽量 / ミニ / スリム
メンズ / レディース / ユニセックス
街歩き / 旅行 / 休日 / 普段使い
身軽に出かけたい日のための、薄型ミニショルダーです。
スマホと財布だけで出かけたい街歩きや旅行に便利です。
厚み1cmのスリム設計で、体に沿いスマートに持てます。
A5対応サイズで必要最低限はしっかり収納できます。
約200gと軽く、長時間の使用でも負担になりにくいです。
ショルダーベルトは着脱式で使い方が広がります。
マットなPVC素材が落ち着いた印象を演出します。
服装を選ばず、カジュアルにもきれいめにも対応します。
普段使いから旅先まで活躍するシンプルなデザインです。

【ファブリック】

【ディテール】



【カラーバリエーション】

【サイズ】

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合がございます。

◆ 【A5対応サイズ】スマホ・ミニ財布・キーケースなど外出の必需品を無理なく収納できます。
◆ 【マットPVC素材】主張しすぎない質感で、カジュアルにもきれいめにも合わせやすいです。
◆ 【約200gの軽量感】長時間の街歩きや旅行でも負担を感じにくい設計です。
◆ 【着脱式ショルダー】ポーチ感覚でも使えるため、シーンに合わせた使い分けが可能です。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| ■ サイズ | 横幅27cm x 高さ17cm × 厚み1cm |
| ■ 対応サイズ | a5( 21.0cm × 14.8cm ) |
| ■ 重量 | 約200g(ショルダーベルト含む:約50g) |
| ■ 素材 | PVC(マット) |
| ■ 内装素材 | ポリエステル |
| ■ カラー | 01-黒、16-アイボリー |
| ■ 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ■ ブランド | Mobby's(モビーズ) |
| ■ 仕様 |
・正面...ファスナーポケット ・メインルーム内部...オープンポケットx2 |
| ■ その他 |
・着脱式ショルダーベルト |
| キーワード |
ミニショルダーバッグ 薄型 軽量 サコッシュ スマホショルダー メンズ レディース 横型 シンプル 無地 Mobby’s KBN33799 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |




















