
Mobby's
KBN42605
リュック / デイパック
スクエア / フラップ付き / 軽量 / B4対応
メンズ / レディース / ユニセックス
通勤 / 通学 / 旅行 / 街歩き
通勤にも休日にも使いやすい、落ち着いた印象のスクエアリュックです。
フラップ付きのデザインが、リュック特有のカジュアル感を抑えます。
B4サイズ対応で、書類やファイルもすっきり収納できます。
約14Lの容量は、日常使いにちょうど良いサイズ感です。
約870gの軽量設計で、移動の負担を感じにくくなっています。
内部にはクッション材入りポケットを備えています。
背面はエアメッシュ仕様で、背負い心地にも配慮しました。
マットなPVC素材が、シンプルで整った印象を与えます。
通勤から街歩きまで、服装を選ばず、幅広いシーンで活躍する毎日に寄り添うリュックです。

【ファブリック】

【ディテール】


【カラーバリエーション】

【サイズ】

※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合がございます。

◆ 【B4対応】書類やファイルを無理なく収納でき、通勤から日常使いの外出まで幅広く対応します。
◆ 【軽量約870g】荷物が増えても負担を感じにくく、毎日の移動を快適にサポートします。
◆ 【クッション材入りポケット】バッグ内部にクッション材入りポケットを備え、収納物を安定して持ち運べます。
◆ 【蒸れを軽減】背面エアメッシュで背中に触れる部分は通気性を考慮し、長時間の使用でも快適さを意識しています。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| ■ サイズ | 横幅32cm x 高さ45cm × 厚み11cm |
| ■ 対応サイズ | b4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| ■ 容量 | 約14L |
| ■ 重量 | 約870g |
| ■ 素材 | PVC(マット) |
| ■ 内装素材 | ポリエステル |
| ■ カラー | 01-黒、16-アイボリー |
| ■ 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ■ ブランド | Mobby's(モビーズ) |
| ■ 仕様 |
・背面...ファスナーポケット ・メインルーム内部...クッション材入りポケット、ファスナーポケット |
| キーワード |
リュック スクエア B4対応 軽量 フラップ 通勤 きれいめ メンズ レディース ユニセックス Mobby's KBN42605 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |






















