ビジネスバッグ / トートバッグ / カジュアルバッグ
B4サイズ対応 / タブレット収納可能 / GRAFIT / #26661
メンズ 大容量 消臭 抗菌 ナイロン ショルダーベルト付き ビジネス
黒 カーキ 紺
マジックテープ留め付きで荷物の飛び出しを防止!
ファスナーポケットなど備えています。
いつでも好きなスタイルに早変わり
ビジネスバッグの基本「手提げスタイル」!ショルダーベルトを使うと「ショルダースタイル」に!
場所や状況に応じてスタイルを使い分けできます!
◆ B4サイズ対応、メイン収納部にはたくさんの荷物が入る大容量!
◆ 消臭・抗菌、タブレット収納、キャリーON機能など充実の機能。
◆ 「手提げスタイル」と「ショルダースタイル」の2way仕様!
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅40cm × 高さ30cm × 厚み14cm |
| 対応サイズ | B4サイズ( 36.4cm × 25.7cm ) |
| 重量 | 約800g |
| 素材 | 420D ツイルナイロン( 洗い加工 ) ( 裏/PU ) |
| 付属素材 | 白化合皮 |
| カラー | 01-黒、02-カーキ、03-紺 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | GRAFIT(グラフィット) |
| 仕様 |
【正面】 ・縦ファスナーポケット ・マグホック留めアテポケット 【両側面】 ・アテポケット(片側面にケーブルホール付き) 【背面】 ・キャリーバー通し ・マグホック留めアテポケット 【メインルーム内部】 ・ウレタン内装アテポケット ・ファスナーポケット ・小物ポケット×3 【マグホック留めアテポケット内部】 ・ペン差し ・小物ポケット×2 |
| その他 |
・底鋲付き ・ショルダーベルト |
| キーワード |
ビジネスバッグ トートバッグ メンズ B4 タブレット 大容量 消臭 抗菌 ナイロン ショルダーベルト付き 通勤 黒 カーキ 紺 GRAFIT KBN26661 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |




















