MAGNUM
KBN26640
ビジネスバッグ / ブリーフケース
撥水 / 大容量 / 軽量
ノートPC対応 / 15ポケット
1680Dポリエステル / PVC
出張 / 通勤
B4ファイル対応
通勤や出張などマルチに使える、機能的なビジネスバッグ。
耐久性に優れた、丈夫な1680Dポリエステル生地を採用。
さらにPVCコートによって撥水性がUP、
濡れてもサッと拭くだけでお手入れも簡単です。
PC収納を含む多数のポケットで整理収納しやすく、
キャリーオンにも対応!
軽くてリーズナブルなところが嬉しいアイテムです。
シーン

ポイント

多数のポケット&機能






サイズ&アングル



※サイズ表記の採寸は手作業のため、多少前後する場合があります。

◆ 耐久性に優れた、丈夫な1680Dポリエステル生地を採用。
◆ さらにPVCコートによって撥水性がUP、水に濡れてもお手入れ簡単。
◆ PC収納を含む多数のポケットで整理収納しやすく、キャリーオンにも対応!
◆ 軽くてリーズナブルなところが嬉しいアイテムです。
- 商品詳細 - |
|
|---|---|
| サイズ | 横幅42cm × 高さ32cm × 厚み12cm |
| 対応サイズ | B4ファイル( 37.9cm × 27.2cm ) |
| 重量 | 約800g |
| 素材 | 1680Dポリエステル 表PVCコート |
| 付属素材 | PVC |
| カラー | 01-黒 |
| 生産地 | 中国製( 企画:日本 ) |
| ブランド | MUGNUM(マグナム) |
| 仕様 |
【正面】 ・ファスナーアウトポケット×2 ・ファスナーポケット ・オープンポケット 【正面ファスナーアウトポケット(左側)内部】 ・オープンポケット ・ペン差し 【正面ファスナーアウトポケット(右側)内部】 ・ファスナーポケット 【背面】 ・オープンポケット 【上部】 ・ファスナーポケット 【メインルーム(前室)内部】 ・ファスナーポケット ・オープンポケット×5 【メインルーム(後室)内部】 ・クッション材入りポケット |
| その他 |
・キャリーバー通し ・着脱式ショルダーベルト ・ゴム足 ・可倒式底板 |
| キーワード |
ビジネスバッグ ブリーフケース メンズ 2層 2way 大容量 軽い 軽量 撥水 自立 ブランド B4ファイル B4 ノートPC キャリーオン ショルダーベルト 出張 通勤 黒 MAGNUM KBN26640 おしゃれ かっこいい 人気 おすすめ かばん 20代 30代 40代 50代 60代 70代 平野鞄 鞄倶楽部 即日発送 父の日 母の日 敬老の日 誕生日 クリスマス ギフト プレゼント 贈り物 メッセージカード 包装無料 ラッピング無料 6ヶ月保証 |















